13.04.2007, 13:55 868

В Кызылорде при попытке подкупа должностного лица задержаны два иностранца

БАЙКОНУР. 13 апреля. Kazakhstan Today. В Кызылорде сотрудники департамента КНБ по Кызылординской области задержали при попытке подкупа должностного лица двух иностранцев. Об этом агентству сообщили в пресс-службе КНБ РК.

По информации пресс-службы, при передаче должностному лицу взятки в размере $5 тыс. с поличным задержаны двое иностранных граждан - директор Кызылординского филиала нефтяной компании ТОО "Тайбурыл-Мунай" и сотрудник этого филиала. "Они пытались незаконно получить лицензии на привлечение иностранной рабочей силы", - пояснили в пресс-службе.

По данному факту следственным отделом ДКНБ возбуждено уголовное дело по ст. 312, ч. 2 УК РК (дача взятки).

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?