19.01.2018, 14:04 7686

В Костанае пожарные спасли из огня двух человек

Спасатели эвакуировали людей на свежий воздух.
Костанай. 19 января. Kazakhstan Today - В Костанайской области пожарные спасли из огня двух человек, передает Kazakhstan Today.

Как сообщили в областном ДЧС, 17 января 2018 года, в 22.48, на пульт противопожарной службы Костаная поступило сообщение о том, что по адресу Каирбекова, 247 горит дом. На место происшествия выехала специализированная пожарная часть №2. По прибытию было установлено, что в квартире №4 открытым пламенем горит веранда. Соседи сообщили, что в доме остались люди и газовый баллон.

Были введены огнетушащие средства во внутрь дома с одновременным введением дополнительных огнетушащих средств на защиту соседних квартир. После того, как пламя было сбито, спасатели проникли во внутрь дома, где в процессе осмотра задымленных помещений, в дальней комнате были обнаружены лежавшие на полу два человека. Спасатели эвакуировали людей на свежий воздух, где впоследствии передали сотрудникам скорой помощи для дальнейшего осмотра", - сообщили в пресс-службе.


В ходе тушения пожара также сотрудниками противопожарной службы был эвакуирован газовый баллон емкостью 27 литров. Площадь пожара составила 35 квадратных метров.

На месте происшествия работали 4 основные машины пожаротушения, 14 человек личного состава. Также были задействованы личный состав полиции, медицинской, газовой службы и электросети.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?