В Костанае расследуют ДТП с участием сотрудника дорожной полиции
Костанай. 25 февраля. Kazakhstan Today - В Костанае ведется расследование дорожно-транспортного происшествия, одним из участников которого был сотрудник дорожной полиции, перелает Kazakhstan Today.
По сообщению ДВД Костанайской области, ночью 18 февраля в Костанае на улице Карбышева произошло ДТП. Легковой автомобиль "Мерседес" выехал на встречную полосу и столкнулся со снегопогрузчиком. По версии департамента внутренних дел, в автомобиле находилось два пассажира - 24-летняя девушка и сотрудник полиции. За рулем была женщина 1984 года рождения. Все трое возвращались из ресторана.
В результате аварии девушка-пассажир получила открытую черепно-мозговую травму и была доставлена в больницу в состоянии комы. Сотрудник полиции получил множественные переломы, повреждение одного глаза. Водитель, по версии ДВД Костанайской области, отделалась легкими ушибами. Из заключения медэкспертов, на момент ДТП девушка была трезва.
Существует и другая версия происшествия. Как утверждают знакомые девушки-пассажира, находившиеся в том же ресторане, за руль автомобиля сел сотрудник дорожной полиции. Но, в департаменте внутренних дел, все также утверждают обратное, ссылаясь на характер повреждений у полицейского.
Как сообщили в Костанайской городской больнице, на сегодняшний день сотрудник дорожной полиции перенес операцию на бедренный сустав. Девушка-водитель находится в нейрохирургическом отделении. Девушка-пассажир скончалась вчера днем.
В настоящее время по данному делу ведется расследование.
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.
новости по теме
Замакима района погиб в ДТП в Атырауской области
В Актобе произошел взрыв в жилом доме: один человек погиб
На месте происшествия обнаружена погибшая женщина. К ликвидации последствий привлечены силы и средства ДЧС, ЦМК, ОСО, в том числе кинологический расчет. На месте работают сотрудники департамента полиции и экстренных служб", - цитирует газета "Диапазон" сообщение ведомства.
В настоящее время проводятся аварийно-спасательные работы, обследование завалов и установление всех обстоятельств произошедшего", - добавили в пресс-службе.
В Павлодарской области самолет Ан-2 потерпел крушение: погиб пилот
На борту находились два члена экипажа. В результате происшествия один пилот погиб. Второй пилот извлечен сотрудниками ДЧС, находится в сознании", - проинформировали в ведомстве.
По предварительным данным, самолет задел линии электропередачи", - заявили в пресс-службе.
Несовершеннолетний велосипедист погиб под колесами грузовика в Астане
Водитель грузового автомобиля марки Mercedes, следуя по проспекту Тәуелсіздік, при повороте направо на улицу Пушкина совершил наезд на велосипедиста, пересекавшего проезжую часть. В результате ДТП от полученных травм несовершеннолетний скончался на месте происшествия", - проинформировали в департаменте полиции.
Землетрясение произошло в Павлодарской области
Пожар произошел в детской больнице в Астане
Пожар был полностью ликвидирован на площади 10 квадратных метров. Пострадавших нет, причина устанавливается", - говорится в сообщении.
Двое мужчин погибли на шахте в Акмолинской области
В Минтрансе объяснили, почему затопило новый терминал аэропорта Алматы
Желоб, когда переполнился, он начал затекать во внутреннюю часть аэропорта", - пояснил Сауранбаев, добавив, что сильный дождь привел к попаданию воды внутрь здания даже при открытых боковых шлюзах.
Вода прошла по центру, пол протерли. Возможно, где-то был поврежден гипсокартон, но это их внутренние вопросы", - отметил министр.
К сожалению, там были допущены личные персональные ошибки данных топ-менеджеров, поэтому это никак не укладывается в рамки политики нашей компании. Поэтому наши пути разошлись, данные люди не являются сейчас сотрудниками нашей компании. Контракты с ними были расторгнуты", - прокомментировал президент АО "Международный аэропорт Алматы" Альп Эр Тунга Эрсой.
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
28.05.2026, 09:23Активное строительство АЭС "Балхаш" запланировано на 2027 год 28.05.2026, 10:54 28781Токаев направил телеграммы президентам Азербайджана и Эфиопии28.05.2026, 10:25 27666МВД напомнило об ответственности за сокрытие лица в общественных местах28.05.2026, 11:46 25426Назначен прокурор Северо-Казахстанской области28.05.2026, 12:00 22181В Астане состоялась торжественная встреча Владимира Путина
22.05.2026, 17:06 578446Газ с Карачаганака будут перерабатывать на модернизированном заводе в Оренбурге21.05.2026, 17:04 Президенту представили планы по реализации инвестпроектов на 1,9 трлн тенге в Кызылординской области528796Президенту представили планы по реализации инвестпроектов на 1,9 трлн тенге в Кызылординской области21.05.2026, 16:35 514266Токаев поручил проработать открытие нового аэропорта в Экибастузе22.05.2026, 15:00 513396Для иностранных работников в Казахстане введут дифференцированные визы21.05.2026, 15:04 500926Более 40% земель города Алатау находится в частной собственности
28.04.2026, 20:09 903686Демонтируют ли развлекательный комплекс среди кладбищ: акимат рассматривает вопрос22.05.2026, 17:06 578446Газ с Карачаганака будут перерабатывать на модернизированном заводе в Оренбурге21.05.2026, 17:04 Президенту представили планы по реализации инвестпроектов на 1,9 трлн тенге в Кызылординской области528796Президенту представили планы по реализации инвестпроектов на 1,9 трлн тенге в Кызылординской области28.04.2026, 17:22 515566Аудит выявил нарушения на сотни миллионов при строительстве школ в Акмолинской области21.05.2026, 16:35 514266Токаев поручил проработать открытие нового аэропорта в Экибастузе
Новости RT
Новости Китая
Ваше мнение
В Алматы среди кладбищ был организован развлекательный комплекс с горками, музыкой и фейерверками. Позже выяснилось, что участок относится к сельхозугодьям, однако объект до сих пор не демонтирован. Как вы оцениваете ситуацию?

