В Костанае водитель увез с места ДТП пострадавшего ребенка и скрылся
Костанай. 26 сентября. Kazakhstan Today - В Костанае водитель увез с места ДТП на пешеходном переходе пострадавшего ребенка, оставил его и скрылся, передает Kazakhstan Today.
"ДТП произошло 24 сентября около 14.00 на перекрестке Карбышева-Челябинская. Водитель "BMW" сбил 8-летнего мальчика, который переходил улицу по пешеходному переходу", - сообщили в пресс-службе ДВД Костанайской области.
После удара водитель остановился, подошел к плачущему ребенку, взял его на руки и положил в салон автомашины. Затем проехал несколько кварталов. Остановился за домом. Принес раненого мальчика на скамейку около подъезда и скрылся в неизвестном направлении", - рассказали в полиции.
"Плачущего мальчика обнаружила жительница дома, которая вышла на его крик. Она вызвала врачей скорой помощи и полицейских", сообщили в пресс-службе. - "Потерпевшему поставлен диагноз перелом плеча со смещением. Сейчас его жизни ничего не угрожает".
В течении нескольких часов в результате оперативно-розыскных мероприятий был установлен виновник ДТП. Его нашли на другом конце Костаная.
"Мужчина 1984 года рождения свою вину признал полностью, пояснив, что был в шоковом состоянии и не знал, что делал, когда оставлял беспомощного ребенка во дворе дома", сообщили в пресс-службе.
Подозреваемый отпущен под подписку о невыезде. Полиция расследует обстоятельства происшествия.
Как отметили в пресс-службе, "в выходные дни еще один ребенок погиб при ДТП в Костанайской области. В Сарыкольском районе водитель автомобиля "КАМаЗа" с прицепом сбил внезапно выбежавшую на проезжую часть третьеклассницу Тагильской средней школы".
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.
новости по теме
Замакима района погиб в ДТП в Атырауской области
В Актобе произошел взрыв в жилом доме: один человек погиб
На месте происшествия обнаружена погибшая женщина. К ликвидации последствий привлечены силы и средства ДЧС, ЦМК, ОСО, в том числе кинологический расчет. На месте работают сотрудники департамента полиции и экстренных служб", - цитирует газета "Диапазон" сообщение ведомства.
В настоящее время проводятся аварийно-спасательные работы, обследование завалов и установление всех обстоятельств произошедшего", - добавили в пресс-службе.
В Павлодарской области самолет Ан-2 потерпел крушение: погиб пилот
На борту находились два члена экипажа. В результате происшествия один пилот погиб. Второй пилот извлечен сотрудниками ДЧС, находится в сознании", - проинформировали в ведомстве.
По предварительным данным, самолет задел линии электропередачи", - заявили в пресс-службе.
Несовершеннолетний велосипедист погиб под колесами грузовика в Астане
Водитель грузового автомобиля марки Mercedes, следуя по проспекту Тәуелсіздік, при повороте направо на улицу Пушкина совершил наезд на велосипедиста, пересекавшего проезжую часть. В результате ДТП от полученных травм несовершеннолетний скончался на месте происшествия", - проинформировали в департаменте полиции.
Землетрясение произошло в Павлодарской области
Пожар произошел в детской больнице в Астане
Пожар был полностью ликвидирован на площади 10 квадратных метров. Пострадавших нет, причина устанавливается", - говорится в сообщении.
Двое мужчин погибли на шахте в Акмолинской области
В Минтрансе объяснили, почему затопило новый терминал аэропорта Алматы
Желоб, когда переполнился, он начал затекать во внутреннюю часть аэропорта", - пояснил Сауранбаев, добавив, что сильный дождь привел к попаданию воды внутрь здания даже при открытых боковых шлюзах.
Вода прошла по центру, пол протерли. Возможно, где-то был поврежден гипсокартон, но это их внутренние вопросы", - отметил министр.
К сожалению, там были допущены личные персональные ошибки данных топ-менеджеров, поэтому это никак не укладывается в рамки политики нашей компании. Поэтому наши пути разошлись, данные люди не являются сейчас сотрудниками нашей компании. Контракты с ними были расторгнуты", - прокомментировал президент АО "Международный аэропорт Алматы" Альп Эр Тунга Эрсой.
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
27.05.2026, 09:14В Казахстане отмечают Курбан айт 27.05.2026, 10:56 60321В Караганде завершается суд по делу об издевательствах над приемными детьми27.05.2026, 15:44 36171Объем железнодорожных перевозок между Казахстаном и Россией превысил 92 млн тонн27.05.2026, 09:49 32186Россию и Казахстан связывают прочные узы дружбы, добрососедства и взаимовыгодного сотрудничества - Путин27.05.2026, 11:42 31031Несовершеннолетний велосипедист погиб под колесами грузовика в Астане
21.05.2026, 17:04 Президенту представили планы по реализации инвестпроектов на 1,9 трлн тенге в Кызылординской области528516Президенту представили планы по реализации инвестпроектов на 1,9 трлн тенге в Кызылординской области22.05.2026, 17:06 525291Газ с Карачаганака будут перерабатывать на модернизированном заводе в Оренбурге21.05.2026, 16:35 513931Токаев поручил проработать открытие нового аэропорта в Экибастузе22.05.2026, 15:00 504846Для иностранных работников в Казахстане введут дифференцированные визы21.05.2026, 15:04 500721Более 40% земель города Алатау находится в частной собственности
28.04.2026, 20:09 903486Демонтируют ли развлекательный комплекс среди кладбищ: акимат рассматривает вопрос21.05.2026, 17:04 Президенту представили планы по реализации инвестпроектов на 1,9 трлн тенге в Кызылординской области528516Президенту представили планы по реализации инвестпроектов на 1,9 трлн тенге в Кызылординской области22.05.2026, 17:06 525291Газ с Карачаганака будут перерабатывать на модернизированном заводе в Оренбурге28.04.2026, 17:22 515371Аудит выявил нарушения на сотни миллионов при строительстве школ в Акмолинской области21.05.2026, 16:35 513931Токаев поручил проработать открытие нового аэропорта в Экибастузе
Новости RT
Новости Китая
Ваше мнение
В Алматы среди кладбищ был организован развлекательный комплекс с горками, музыкой и фейерверками. Позже выяснилось, что участок относится к сельхозугодьям, однако объект до сих пор не демонтирован. Как вы оцениваете ситуацию?

