28.01.2024, 18:28 122441

В Петропавловске под тяжестью снега обрушилась крыша дома

В Петропавловске под тяжестью снега обрушилась крыша дома
Фото: serik__mukhamediev
Петропавловск. 28 января. KAZAKHSTAN TODAY - В Петропавловске на улице Абая произошло частичное обрушение крыши пятиэтажного жилого дома из-за скопившегося снега и наледи, передает корреспондент агентства.

Последние дни в городе выдались снежными, выпало вдвое больше осадков. Сегодня из-за скопившегося снега и наледи в доме на улице Абая, 84, произошло частичное обрушение крыши", - написал аким города Серик Мухамедиев на своей странице в Instagram.


Он отметил, что ремонт кровли дома никогда не делали. Сейчас службы обследуют крышу дома. После этого совместно с жильцами будет приниматься общее решение по дальнейшему восстановлению.

Основная часть многоквартирных жилых домов в городе 80-х годов постройки. Ремонт там не делался по сей день и нет должного внимания со стороны собственников", - добавил аким.


В обращении к председателям ОСИ и КСК, жильцам жилых домов он написал, что во избежание аварийных ситуаций на кровле домов необходимо своевременно проводить очистку крыши от снега и наледи.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?