23.02.2022, 19:17 88176
В Семее мужчина погиб под колесами поезда
На железной дороге в районе стадиона "Спартак" погиб 29-летний горожанин.
Рассказать друзьям
СЕМЕЙ. 23 ФЕВРАЛЯ - Трагедия произошла на железной дороге в районе стадиона "Спартак". 29-летний горожанин погиб под колесами тепловоза, передает KAZAKHSTAN TODAY.
По вышеуказанному факту в линейном отделе полиции на станции Семей начато досудебное расследование статье 344 Уголовного кодекса РК (Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека), сообщает altaynews.kz.
Более подробная информация в рамках следствия разглашению не подлежит.
новости по теме
23.03.2026, 10:01 16541
Восемь человек пострадали в результате взрыва газа в жилом доме в Шахтинске
Фото: Instagram/policeofkaraganda
Рассказать друзьям
Шахтинск. 23 марта. KAZAKHSTAN TODAY - В городе Шахтинске в одном из жилых домов произошел хлопок газовоздушной смеси, пострадали восемь человек. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС РК.
После хлопка произошел пожар. Жильцы дома были эвакуированы. Для них организован пункт обогрева.
В результате происшествия пострадали восемь человек, из них пятеро сотрудники полиции. Все они доставлены в медицинское учреждение", - проинформировали в МЧС.
Силами МЧС пожар полностью ликвидирован на общей площади 40 квадратных метров. Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.
Как сообщили в пресс-службе департамента полиции Карагандинской области, "по факту пожара, повлекшего умышленное уничтожение чужого имущества, возбуждено уголовное дело".
40-летний подозреваемый госпитализирован в специализированную палату Шахтинской городской больницы и находится под конвоем. После выздоровления будет водворен в изолятор временного содержания. В настоящее время проводится всестороннее и объективное расследование", - отметили в полиции.
Напомним, 26 февраля в кафе в Щучинске произошел взрыв с последующим возгоранием. Пострадали 28 человек, из них 13 были госпитализированы, восемь после оказания медицинской помощи отпущены домой. Семь человек погибли на месте. Позже число погибших в результате взрыва выросло до 11 человек.
20.03.2026, 20:54 165101
Пожар в частном доме в Павлодарской области: скончался третий ребенок
Все это время пострадавший находился в реанимации
Рассказать друзьям
Павлодар. 20 марта. KAZAKHSTAN TODAY - Мальчик 2015 года рождения, доставленный медиками с ожогами в павлодарскую больницу, умер спустя два месяца после продолжительной борьбы за его жизнь, сообщает МИА "Kazinform".
Отмечается, что все это время пострадавший находился в реанимации под круглосуточным наблюдением врачей.
Ребенок скончался в результате ожоговой болезни. Состояние пациента постепенно ухудшалось. У него развились выраженные токсические осложнения и синдром полиорганной недостаточности, что в итоге привело к летальному исходу", - сообщили изданию в больнице.
Напомним, в январе в селе Иртышск в Павлодарской области двое детей погибли при пожаре в частном доме.
20.03.2026, 17:33 175456
Мужчина погиб, упав с моста на проспекте Аль-Фараби в Алматы
Возбуждено уголовное дело
Рассказать друзьям
Алматы. 20 марта. KAZAKHSTAN TODAY - В Алматы близ парка Первого президента упал с моста и погиб мужчина, полиция возбудила уголовное дело.
Информация о том, что с моста близ парка Первого президента упал и разбился насмерть мужчина, появилась в соцсетях.
В департаменте полиции Алматы сообщили, что по факту гибели мужчины заведено уголовное дело по статье УК РК "Доведение до самоубийства". Устанавливаются мотивы и все обстоятельства произошедшего.
Ранее сообщалось, что в Жамбылской области погибли два подростка. Рассматривается версия суицида.
19.03.2026, 20:55 229176
В области Абай на шахте погиб рабочий
Двое работников пострадали, их госпитализировали
Рассказать друзьям
Семей. 19 марта. KAZAKHSTAN TODAY - В Абайской области на Орловской шахте произошел несчастный случай, в результате которого один рабочий погиб и двое пострадали. Полицией возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при ведении горных работ, повлекшего по неосторожности смерть человека, сообщили в департаменте полиции региона.
По предварительным данным, в ночь с 18 на 19 марта на одном из участков шахты проводились взрывные работы, после чего произошло повышение содержания углекислого газа в воздухе. Утром 19 марта двое работников, спустившихся в шахту для выполнения плановых работ, были обнаружены без сознания. При оказании помощи пострадавшим отравление также получил начальник участка. Все пострадавшие были эвакуированы на поверхность. Один из работников скончался, двое госпитализированы в районную больницу", - проинформировали в полиции.
Как отметили в ДП, на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.
17.03.2026, 20:54 272391
Пять человек погибли в ДТП в Актюбинской области
Фото: polisia.kz
Рассказать друзьям
Актобе. 17 марта. KAZAKHSTAN TODAY - В Актюбинской области вблизи поселка Карауылкелди Байганинского района произошло столкновение автомобилей ВАЗ и DAF, сообщили в пресс-службе департамента полиции региона.
В результате ДТП водитель и четверо пассажиров автомобиля ВАЗ от полученных травм скончались на месте происшествия. Один пассажир с различными травмами госпитализирован в центральную районную больницу Байганинского района", - проинформировали в полиции.
По факту ДТП проводится досудебное расследование, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
Пятеро человек погибли в ДТП в Жетысуской области.
17.03.2026, 20:26 271651
На электроподстанции в Петропавловске погиб 21-летний рабочий
Возбуждено уголовное дело
Рассказать друзьям
Петропавловск. 17 марта. KAZAKHSTAN TODAY - В Петропавловске на одной из электрических подстанций при выполнении работ произошел несчастный случай, в результате которого погиб 21-летний рабочий, сообщает издание "Петропавловск.news".
По данному факту полицией начато досудебное расследование по признакам нарушения требований охраны труда. Проводятся необходимые следственные действия, устанавливаются обстоятельства произошедшего", - рассказали изданию в ДП области.
В конце прошлого года рабочий упал с высоты и погиб в Петропавловске.
13.03.2026, 18:41 412421
В Алматы произошло ДТП с участием автобуса, есть пострадавший
Фото: Соцсети / кадр из видео
Рассказать друзьям
Алматы. 13 марта. KAZAKHSTAN TODAY - В Бостандыкском районе Алматы на улице Жандосова произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автобуса и нескольких автомобилей, сообщает МИА Kazinform со ссылкой на департамент полиции города.
По предварительным данным, водитель автобуса марки Foton, следуя по улице Жандосова в восточном направлении, западнее улицы Манаса, из-за несоблюдения дистанции допустил столкновение с пятью впереди идущими автомобилями. В результате ДТП пострадал один человек. Он обратился за медицинской помощью", - рассказали изданию в полиции.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
Напомним, за 11 месяцев прошлого года в Алматы свыше 600 человек пострадали в результате аварий с участием автобусов. В августе автобус спровоцировал массовое ДТП. В начале июля женщина погибла в результате дорожно-транспортного происшествия с участием автобуса. В октябре автобус врезался в остановку в районе барахолки. А в декабре автобус столкнулся с троллейбусом, в результате ДТП пострадала женщина.
Также в декабре прошлого года пятеро пассажиров автобуса погибли в ДТП в Актюбинской области.
В начале года в результате ДТП с участием пассажирского автобуса в Мангистауской области погибли четыре человека.
12.03.2026, 20:51 448816
Солдат-срочник погиб в Атырауской области
Фото: кадр из видео Минобороны РК
Рассказать друзьям
Атырау. 12 марта. KAZAKHSTAN TODAY - Во время проведения плановых полевых стрельб в одной из воинских частей Атырауского гарнизона военнослужащий срочной службы получил огнестрельное ранение, сообщили в пресс-службе регионального гарнизона.
По предварительным данным, происшествие могло произойти вследствие неосторожного обращения с оружием.
Военнослужащий был незамедлительно доставлен в медучреждение, где ему была оказана необходимая медицинская помощь. Несмотря на усилия врачей, спасти его жизнь не удалось", - говорится в сообщении.
По данному факту военно-следственным управлением МВД возбуждено уголовное дело. Проводится досудебное расследование для установления всех причин и обстоятельств произошедшего.
Ранее в Мангистауской области погиб солдат-срочник.
Напомним, Минобороны выступило с заявлением после гибели солдат в Казахстане.
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
23.03.2026, 10:01Восемь человек пострадали в результате взрыва газа в жилом доме в Шахтинске 23.03.2026, 16:00 15186Токаев призвал казахстанцев принять участие в эстафете чистоты и порядка23.03.2026, 16:05 13551Казахстан выступает против втягивания нейтральных государств в военные действия на Ближнем Востоке - президент23.03.2026, 16:37 3111Взрыв газа в жилом доме в Шахтинске: опубликованы кадры задержания подозреваемого23.03.2026, 17:53 1106От родников до рек: как ВКО провел Тазару күні в формате большого экодвижения
16.03.2026, 12:09 410196В Казахстане на второй квартал установлен минимальный уровень цен на отдельные виды товаров18.03.2026, 12:52 301586Общий товарооборот Казахстана достиг 80,3 трлн тенге18.03.2026, 13:00 299471Объем поддержки экономики Казахстана в 2025 году вырос вдвое18.03.2026, 14:23 297466Экспорт зерна и муки из Казахстана достиг почти девяти млн тонн17.03.2026, 20:54 272306Пять человек погибли в ДТП в Актюбинской области
24.02.2026, 18:56 1889311ЕАБР: Мы открыты для расширения инвестиционного сотрудничества с турецкими компаниями25.02.2026, 16:30 1804611Опубликовано издание шариатских стандартов AAOIFI на русском языке13.03.2026, 13:15 642871Назначен новый зампредседателя Нацбанка14.03.2026, 17:43 544106Кабмин подписал соглашение по строительству парогазовой установки в Актау11.03.2026, 16:45 472171Скляр вошел в совет директоров ERG
Новости RT
Новости Китая
Ваше мнение
Целесообразен ли запрет на отопление домов и других объектов углем, дровами, а также твердым и жидким топливом в газифицированных районах Алматы при сохраняющемся избытке иногороднего транспорта?

