В Шымкенте в здании отдела архитектуры и градостроительства произошел пожар
Шымкент. 25 февраля. Kazakhstan Today - В Шымкенте в здании отдела архитектуры и градостроительства произошел пожар, сообщает пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям РК, передает Kazakhstan Today.
По информации МЧС РК, в пятиэтажном здании отдела архитектуры и градостроительства 24 февраля в 00.22 произошел пожар в кабинете на первом этаже. Пожар локализован в 00.39 и ликвидирован в 01.06.
"Площадь пожара составила 9 квадратных метров. Жертв и пострадавших нет", - сообщили в пресс-службе ведомства.
В ликвидации пожара были задействованы: 26 человек личного состава и 5 единиц техники службы пожаротушения ДЧС Южно-Казахстанской области МЧС РК.
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.
новости по теме
Замакима района погиб в ДТП в Атырауской области
В Актобе произошел взрыв в жилом доме: один человек погиб
На месте происшествия обнаружена погибшая женщина. К ликвидации последствий привлечены силы и средства ДЧС, ЦМК, ОСО, в том числе кинологический расчет. На месте работают сотрудники департамента полиции и экстренных служб", - цитирует газета "Диапазон" сообщение ведомства.
В настоящее время проводятся аварийно-спасательные работы, обследование завалов и установление всех обстоятельств произошедшего", - добавили в пресс-службе.
В Павлодарской области самолет Ан-2 потерпел крушение: погиб пилот
На борту находились два члена экипажа. В результате происшествия один пилот погиб. Второй пилот извлечен сотрудниками ДЧС, находится в сознании", - проинформировали в ведомстве.
По предварительным данным, самолет задел линии электропередачи", - заявили в пресс-службе.
Несовершеннолетний велосипедист погиб под колесами грузовика в Астане
Водитель грузового автомобиля марки Mercedes, следуя по проспекту Тәуелсіздік, при повороте направо на улицу Пушкина совершил наезд на велосипедиста, пересекавшего проезжую часть. В результате ДТП от полученных травм несовершеннолетний скончался на месте происшествия", - проинформировали в департаменте полиции.
Землетрясение произошло в Павлодарской области
Пожар произошел в детской больнице в Астане
Пожар был полностью ликвидирован на площади 10 квадратных метров. Пострадавших нет, причина устанавливается", - говорится в сообщении.
Двое мужчин погибли на шахте в Акмолинской области
В Минтрансе объяснили, почему затопило новый терминал аэропорта Алматы
Желоб, когда переполнился, он начал затекать во внутреннюю часть аэропорта", - пояснил Сауранбаев, добавив, что сильный дождь привел к попаданию воды внутрь здания даже при открытых боковых шлюзах.
Вода прошла по центру, пол протерли. Возможно, где-то был поврежден гипсокартон, но это их внутренние вопросы", - отметил министр.
К сожалению, там были допущены личные персональные ошибки данных топ-менеджеров, поэтому это никак не укладывается в рамки политики нашей компании. Поэтому наши пути разошлись, данные люди не являются сейчас сотрудниками нашей компании. Контракты с ними были расторгнуты", - прокомментировал президент АО "Международный аэропорт Алматы" Альп Эр Тунга Эрсой.
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
28.05.2026, 09:23Активное строительство АЭС "Балхаш" запланировано на 2027 год 28.05.2026, 10:54 24291Токаев направил телеграммы президентам Азербайджана и Эфиопии28.05.2026, 10:25 24016МВД напомнило об ответственности за сокрытие лица в общественных местах28.05.2026, 11:46 20936Назначен прокурор Северо-Казахстанской области28.05.2026, 12:00 17691В Астане состоялась торжественная встреча Владимира Путина
22.05.2026, 17:06 577706Газ с Карачаганака будут перерабатывать на модернизированном заводе в Оренбурге21.05.2026, 17:04 Президенту представили планы по реализации инвестпроектов на 1,9 трлн тенге в Кызылординской области528791Президенту представили планы по реализации инвестпроектов на 1,9 трлн тенге в Кызылординской области21.05.2026, 16:35 514256Токаев поручил проработать открытие нового аэропорта в Экибастузе22.05.2026, 15:00 513386Для иностранных работников в Казахстане введут дифференцированные визы21.05.2026, 15:04 500916Более 40% земель города Алатау находится в частной собственности
28.04.2026, 20:09 903676Демонтируют ли развлекательный комплекс среди кладбищ: акимат рассматривает вопрос22.05.2026, 17:06 577706Газ с Карачаганака будут перерабатывать на модернизированном заводе в Оренбурге21.05.2026, 17:04 Президенту представили планы по реализации инвестпроектов на 1,9 трлн тенге в Кызылординской области528791Президенту представили планы по реализации инвестпроектов на 1,9 трлн тенге в Кызылординской области28.04.2026, 17:22 515561Аудит выявил нарушения на сотни миллионов при строительстве школ в Акмолинской области21.05.2026, 16:35 514256Токаев поручил проработать открытие нового аэропорта в Экибастузе
Новости RT
Новости Китая
Ваше мнение
В Алматы среди кладбищ был организован развлекательный комплекс с горками, музыкой и фейерверками. Позже выяснилось, что участок относится к сельхозугодьям, однако объект до сих пор не демонтирован. Как вы оцениваете ситуацию?

