В СКО 18 человек стали участниками ДТП
Петропавловск. 17 августа. Kazakhstan Today - В Кызылжарском районе Северо-Казахстанской области 18 человек стали участниками дорожно-транспортного происшествия, двое из них погибли, четверо травмированы, передает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.
По информации пресс-службы, 15 августа примерно в 15.30 на 513-м километре автодороги Челябинск - Новосибирск столкнулись два автомобиля: ВАЗ-21051 и ГАЗ 322131. В результате аварии 24-летний водитель "Жигулей" скончался на месте. Пассажир легковой автомашины, получивший тяжелые травмы, скончался в больнице. Четверо из пятнадцати пассажиров "Газели", следовавшей по маршруту Петропавловск - Благовещенка, получили травмы. Водитель микроавтобуса не пострадал.
"Полицейским еще предстоит установить истинную причину аварии. Полная картина ДТП будет ясна только после проведения всех необходимых экспертиз. Всего же с начала нынешнего года на дорогах области зарегистрировано 154 дорожно-транспортных происшествия, в которых 32 человека погибли и 181 человек травмирован", - уточнили в пресс-службе ДВД.
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.
новости по теме
Лавина накрыла туристов в горах Алматы, один из них погиб
В результате проведенных работ из-под снега извлечено тело погибшего. На месте происшествия работали сотрудники полиции и психологи", - проинформировали в МЧС.
Дорожный рабочий погиб после расчистки трассы в ВКО
Трагедия произошла после завершения работ по расчистке трассы, при проведении технического обслуживания специализированной дорожной техники. В результате инцидента сотрудник получил тяжелые травмы. Несмотря на оперативный вызов бригады скорой медицинской помощи и предпринятые меры, спасти его не удалось. Дорожно-эксплуатационный участок № 30, где работал сотрудник, обслуживает один из наиболее сложных участков республиканской автомобильной дороги Усть-Каменогорск - Алтай - Рахмановские ключи. Накануне движение на данном направлении было ограничено в связи с неблагоприятными погодными условиями, после стабилизации обстановки проезд был восстановлен", - проинформировали в компании.
В Жамбылской области объявлена локальная чрезвычайная ситуация
По последним данным, в 7 населенных пунктах повреждены кровли 29 объектов, в том числе 10 социальных учреждений. Кроме того, в 19 населенных пунктах произошло отключение электроэнергии, в 7 - временно приостановлена подача газа. Для восстановления электроснабжения и газоснабжения задействованы 10 бригад. В настоящее время ремонтные работы находятся на завершающей стадии. В районе Турара Рыскулова по ряду объектов объявлена локальная чрезвычайная ситуация", - проинформировали в пресс-службе акимата области.
Жертв и пострадавших нет. Продолжается работа по определению объема причиненного ущерба. Коммунальные службы функционируют в штатном режиме", - сообщили в акимате.
В Акмолинской области в карьере затонул экскаватор с машинистом
По предварительным данным, в водоеме карьера по добыче глины затонул экскаватор, в кабине которого находился работник 1996 года рождения, в результате чего мужчина погиб", - проинформировали в полиции.
В Астане ликвидировали пожар по повышенному рангу
По предварительной информации, пожар вспыхнул из-за неправильной эксплуатации отопительной печи", - проинформировали в пресс-службе.
В цехе по производству подсолнечного масла в Петропавловске потушили пожар
В Петропавловске произошло возгорание в помещении по производству подсолнечного масла. При тушении был задействован пожарный робот, что позволило повысить эффективность работ и минимизировать риски для личного состава. Огонь вспыхнул внутри цеха и распространился на кровлю здания, создав угрозу дальнейшего распространения. Пожар ликвидирован на площади 150 квадратных метров", - проинформировали в ведомстве.
Землетрясение почувствовали жители Алматинской области
- Алматинская область, Райымбекский район, село Нарынкол - 3 балла;
- Алматинская область, Кегенский район, село Кеген - 3 балла;
- Алматинская область, Кегенский район, село Саты - 2 балла;
- Алматинская область, Енбекшиказахский район, село Кокпек - 2 балла;
- Жетысуская область, Панфиловский район, город Жаркент- 2 балла;
- Алматинская область, Енбекшиказахский район, село Шелек - 2 балла;
- Алматинская область, Уйгурский район, село Ж. Кайыпова - 2 балла;
- Алматинская область, Енбекшиказахский район, село Маловодное - 2 балла;
- Алматинская область, Енбекшиказахский район, Тургень - 2 балла.
Подъезд многоэтажки рухнул в Балхаше
В этом подъезде никто не проживал. Пострадавших нет. Подъезд в 2025 году был признан аварийным на основании технического заключения и строительной экспертизы, проведенной в соответствии с законодательством Республики Казахстан", - сообщили в ведомстве.
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
24.02.2026, 09:29Более миллиарда тенге выделило правительство Казахстана на изучение и сохранение Каспия 24.02.2026, 10:38 19291В Казахстане сократят посевные площади под пшеницу и увеличат посевы масличных24.02.2026, 12:00 12196Сирены включат в Алматы в среду24.02.2026, 13:26 12076Открытость и законность: Президент дал поручения по проведению референдума24.02.2026, 13:06 10311Казахстанские дипломаты провели переговоры и приняли участие в международных мероприятиях
18.02.2026, 21:41 439366В Казахстане определены приоритетные направления инвестиций на 2026–2030 годы19.02.2026, 17:32 415036В Таразе наградили спасшего 13-летнюю девочку от похищения мужчину19.02.2026, 16:45 408171Населенные пункты Алматы и области утопают в грязи: в акиматах ситуацию объясняют благоустройством19.02.2026, 12:25 406446В 2025 году потребление электроэнергии в Казахстане выросло на 4%19.02.2026, 19:46 403771В Алматы не будут ограничивать въезд автомобилей по четным и нечетным дням
03.02.2026, 11:54 1641791В Ереване сверили часы по дальнейшему развитию казахско-армянских отношений03.02.2026, 11:56 1641371Казахстан и Кения намерены укреплять двустороннее сотрудничество03.02.2026, 11:58 1640941В Гонконге обсуждены перспективы сотрудничества с Казахстаном03.02.2026, 12:00 1640521Реформы в Казахстане обсуждены с руководством провинции Цзянсу03.02.2026, 12:02 1640101Страны Центральной Азии и Республика Корея расширяют таможенное сотрудничество
Новости RT
Новости Китая
Ваше мнение
Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?

