22.01.2009, 18:00 2556

В Усть-Каменогорске солдат спас человека, упавшего с моста в реку

Рядовой в/ч 5518 Мади Боранбаев нес службу в составе наряда патрульно-постовой службы. Двигаясь в сторону Ульбинского моста, Мади увидел человека, сидевшего на самом краю перил. Вдруг, покачнувшись, тот упал вниз прямо в ледяную воду.

Усть-Каменогорск. 22 января. "Казахстан Сегодня" - В Усть-Каменогорске рядовой войсковой части 5518 Мади Боранбаев спас человека, упавшего с моста в реку, передает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу ДВД ВКО.

"Рядовой в/ч 5518 Мади Боранбаев нес службу в составе наряда патрульно-постовой службы. Маршрут проходил по улице Протозанова. Двигаясь в сторону Ульбинского моста, Мади увидел человека, сидевшего на самом краю перил. Вдруг, покачнувшись, тот упал вниз прямо в ледяную воду", - сообщили в пресс-службе.

Рядовой бросился на помощь: он ползком добрался по льду до тонувшего и попытался резиновой палкой (спецприспособлением) зацепить край его одежды. "С первого раза вытащить парня не удалось, он сорвался в воду, но в тот же момент удалось захватить за край одежды и вытолкнуть на берег. Помогли подоспевшие товарищи", - рассказал позже М. Боранбаев.

Когда пострадавшего вынесли на берег, он был без сознания. "Мади не растерялся и сделал ему искусственное дыхание. Вовремя приехавшая "скорая помощь" увезла 27-летнего пострадавшего парня в больницу, где ему оказали необходимую медицинскую помощь. Уже на следующий день он был выписан", - информировали в пресс-службе.

Как сообщили в ДВД, командование войсковой части приняло решение о представлении М. Боранбаева к правительственной награде - медали "Ерлігі Ушін". "Представление к поощрению уже направлено в Министерство по ЧС. Кроме того, командир части 5518 подписал приказ о поощрении Мади Боранбаева отпуском на родину", - отметили в пресс-службе.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?