04.04.2022, 09:33 30456

В Восточном Казахстане с рельсов сошли 18 вагонов грузового поезда

В Восточном Казахстане с рельсов сошли 18 вагонов грузового поезда
Фото: скриншот из видео
УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. 4 АПРЕЛЯ - Вагоны грузового поезда сошли с рельсов в Восточно-Казахстанской области, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 

3 апреля 2022 года в 12.04 на железнодорожном участке Оскемен - Кумыстау Восточно-Казахстанской области в грузовом поезде произошел сход с рельсов 18 вагонов. Поезд двигался со скоростью 37 км/час. Два сошедших вагона, груженные рудой, являются собственностью РФ. Еще 16 вагонов принадлежат ТОО "КазцинкТемирТранс", груженные шлаком", - сообщили в пресс-службе АО "НК "Казакстан темір жолы". 

 
Отмечается, что жертв и пострадавших нет. Задержек пассажирских и грузовых поездов не имеется. 
 
В настоящее время ведутся восстановительные работы. Для расследования всех причин и обстоятельств данного случая создана комиссия из руководителей АО "НК "КТЖ".

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?