03.07.2024, 12:25 161511

В Жамбылской области почти 500 голов скота погибло из-за сильного дождя

Создана специальная комиссия
В Жамбылской области почти 500 голов скота погибло из-за сильного дождя
Фото: Акорда
Астана. 3 июля. KAZAKHSTAN TODAY - В Шуском районе Жамбылской области почти 500 голов скота погибло из-за сильного дождя, сообщает пресс-служба акимата района.

В горном районе Актасты Коккайнарского сельского округа Шуского района из-за сильного дождя склоновый поток достиг конюшен фермерского хозяйства "Ынтимак" и стал причиной гибели скота. Из общего поголовья этого хозяйства в 1600 голов выявлено 484 падежа скота, а также обнаружено 197 туш скота. В этом направлении создана специальная комиссия и подсчитывается общая потеря скота", - проинформировали в ведомстве.


Подчеркивается, что угрозы жилым районам поселка нет.

Ранее сообщалось, что из-за паводков в стране погибло более 8 тысяч сельхозживотных. Их владельцам выплатят компенсации.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?