19.05.2025, 11:33 148466

Водитель джипа спровоцировал ДТП на железнодорожном переезде и скрылся с места аварии

Жертв и пострадавших нет
Водитель джипа спровоцировал ДТП на железнодорожном переезде и скрылся с места аварии
Фото: КТЖ
Талдыкорган. 19 мая. KAZAKHSTAN TODAY - Водитель джипа спровоцировал столкновение с грузовым поездом на железнодорожном переезде станции Матай и скрылся с места происшествия, сообщает пресс-служба АО "НК "Қазақстан темір жолы".

По ее данным, авария произошла 18 мая в 17.35. Легковой автомобиль марки "Mitsubishi Pajero" столкнулся с грузовым поездом.

Жертв и пострадавших нет. Водитель автомобиля с места происшествия скрылся. Личность водителя устанавливается. Причина происшествия - нарушение правил дорожного движения водителем автотранспорта", - уточнили в компании.


10 мая в Костанае тепловоз столкнулся с легковым авто.

7 мая на перегоне Кайрат - Байсерке грузовой поезд применил экстренное торможение из-за нахождения постороннего человека на железнодорожном пути.

4 мая пассажирский автобус, железнодорожный состав и легковой автомобиль столкнулись в Таразе.

27 апреля тракторист погиб при столкновении с поездом на переезде Есиль - Аркалык.

13 марта застрявший на рельсах джип чуть не стал причиной железнодорожной аварии в Алматинской области.

Из-за частых и порой смертельных аварий, которые происходят по вине водителей, выезжающих на железнодорожные пути, в Казахстане ужесточили ответственность за нарушение правил безопасности на железной дороге.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?