02.02.2022, 10:33 41616

Кошанов: мажилис станет более открытым к запросам общества

Кошанов: мажилис станет более открытым к запросам общества
НУР-СУЛТАН. 2 ФЕВРАЛЯ - Новоизбранный спикер мажилиса Ерлан Кошанов рассказал о курсе работы палаты, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 

Мажилис как демократический институт станет более открытым к запросам общества. Важно внимательно относиться ко всем альтернативным мнениям… Мы будем поддерживать конуренцию идей и конструктивную дискуссию", - отметил спикер палаты. 

 
Кошанов напомнил, что после трагических январских событий глава государства заявил о необходимости трансформации взаимоотношений между государством и обществом.
 

Мы должны обеспечить планомерную, вдумчивую и качественную законодательную поддержку курса главы государства на строительство нового Казахстана. Для этого мы должны осуществить перезагрузку своей деятельности", - сказал Ерлан Кошанов.

 
Он отметил, что первоочередной задачей для палаты должна быть работа с законопроектами, направленными на улучшение благосостояния населения.
 

Вся законотворческая работа мажилиса будет проходить в режиме открытости при конструктивном взаимодействии как с представителями гражданского общества, так и со СМИ", - добавил он.


 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?