01.02.2022, 10:48 34931

Ерлан Кошанов избран председателем мажилиса

Ерлан Кошанов избран председателем мажилиса
Фото: akorda.kz
НУР-СУЛТАН. 1 ФЕВРАЛЯ - Ерлан Кошанов избран председателем мажилиса парламента Республики Казахстан, передает KAZAKHSTAN TODAY.

Депутаты мажилиса единогласно проголосовали за кандидатуру Ерлана Кошнова на пост спикера нижней палаты парламента. 

Он сменил на этой должности Нурлана Нигматулина, который подал заявление о досрочном прекращении полномочий.

Как сообщалось ранее, Центральная избирательная комиссия Республики Казахстан постановила передать вакантный мандат депутата мажилиса парламента Республики Казахстан члену общественного объединения "Партия Nur Otan" Ерлану Кошанову.

Кошанов освобожден от должности галвы администрации президента РК.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?