06.10.2022, 10:22 31756

Кошанов выдвинул кандидатуру Токаева на пост президента

Кошанов выдвинул кандидатуру Токаева на пост президента
АСТАНА. 6 ОКТЯБРЯ - В ходе XXIV съезда AMANAT председатель партии Ерлан Кошанов выдвинул кандидатуру Касым-Жомарта Токаева на пост президента страны, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 

Я думаю, наш президент прошел с достоинством многие испытания. Под надежным руководством Касым-Жомарта Токаева наша страна прогрессивно развивается… Наш лидер в самый сложный для народа период взял на себя всю ответственность, сохранил государственность, не дав стране погрузиться в хаос. Поэтому сегодня задача партии AMANAT и наша с вами историческая ответственность - объединить всех казахстанцев вокруг прогрессивных реформ президента. Предлагаю нашу кандидатуру - Касым-Жомарта Токаева", - сказал Кошанов, выступая перед делегатами.

 
Также в ходе съезда планируется утверждение политической платформы партии.
 
В Астане проходит внеочередной XXIV съезд партии AMANAT. В работе съезда примут участие делегаты из всех регионов страны.

Напомним, Токаев намерен баллотироваться на пост президента от широкой коалиции общественно-политических сил.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?