11.11.2020, 15:03 9973

МИД Казахстана выступил с заявлением по Нагорному Карабаху

"Высоко оцениваем заявление президента Азербайджанской Республики, премьер-министра Республики Армения и президента Российской Федерации о прекращении огня и всех военных действий в зоне нагорнокарабахского конфликта".
Нур-Султан. 11 ноября. Kazakhstan Today - МИД Казахстана выступил с заявлением касательно договоренности о прекращении огня в зоне карабахского конфликта, передает Kazakhstan Today.
 

Высоко оцениваем заявление президента Азербайджанской Республики, премьер-министра Республики Армения и президента Российской Федерации о прекращении огня и всех военных действий в зоне нагорнокарабахского конфликта", - заявили в МИДе.

 
В ведомстве подчеркнули, что достигнутые договоренности соответствуют резолюциям Совета безопасности ООН и могут служить основой для урегулирования проблемы Нагорного Карабаха.
 
В МИДе особо отметили конструктивную роль Российской Федерации в достижении данного соглашения и ее миротворческие усилия, направленные на практическую имплементацию договоренностей.
 

Выражаем надежду на то, что в этот сложный период азербайджанский и армянский народы будут стремиться к созданию прочного фундамента для установления долговечного мира и согласия, обеспечения безопасности в регионе", - говорится в заявлении.

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?