16.08.2021, 12:39 13082

МИД: В Афганистане из граждан РК остались только сотрудники дипслужбы

Дипломаты продолжают работу, их эвакуация пока не планируется.
НУР-СУЛТАН. 16 АВГУСТА - В МИД РК нет информации о находящихся в Афганистане граждан РК, за исключением сотрудников дипмиссии, передает KAZAKHSAN TODAY.
 
По информации МИДа, все граждане Казахстана уже покинули Афганистан. Вместе с тем дипломаты продолжают работу, их эвакуация пока не планируется, сообщают казахстанские СМИ.
 
Официального развернутого комментария по данному вопросу на официальных ресурсах МИДа пока нет.

Напомним, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел второе за последние дни совещание по складывающейся в Афганистане ситуации. Президент поручил профильным ведомствам продолжить всестороннее наблюдение за развитием ситуации в этой стране.
 
Ранее талибы заявили, что взяли под контроль всю территорию страны
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы среди кладбищ был организован развлекательный комплекс с горками, музыкой и фейерверками. Позже выяснилось, что участок относится к сельхозугодьям, однако объект до сих пор не демонтирован. Как вы оцениваете ситуацию?