18.04.2020, 13:43 95280

В полиции объяснили, как с помощью камер "Сергек" будут выявлять и штрафовать нарушителей карантина

Нур-Султан. 18 апреля. Kazakhstan Today - В полиции разъяснили, как в период карантина автомобилистам будут начисляться штрафы от системы "Сергек", передает Kazakhstan Today.
 

При остановке автомобиля в базу "Сергек-патруль" полицейские вносят данные водителя и транспорта: ИИН, госномер машины и фактическое место жительства и работы со слов водителя. По итогам проверки, в случае безосновательного выезда (необоснованное нарушение маршрута, за исключением поездки за продуктами и медикаментами), нарушителей в первый раз ожидает предупреждение. Если водитель будет пойман на нарушении второй раз, то последует наказание от 10 МРП до 15 суток административного ареста согласно решению Специализированного межрайонного административного суда города Нур-Султана", - сообщили в оперативном штабе.

 
В настоящее время полиция проводит подсчет правонарушений во время ЧП в базе, каждый день вносятся данные водителей автотранспорта по принципу "работа - дом".
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?