24.11.2021, 18:29 83092

В Атырау директор фирмы осужден за незаконный вывод более 1 млрд тенге за рубеж

Он заключил фиктивную сделку на оказание технических консультационных услуг.
АТЫРАУ. 24 НОЯБРЯ - Территориальным департаментом Агентства по финансовому мониторингу по Атырауской области пресечены незаконные действия директора ТОО "Монтаж-01" по выводу более 2,9 млн долларов США (более 1 млрд 200 млн тенге) в Китайскую Народную Республику, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 

Уроженец КНР Цуй Цуньде заключил от имени Атырауского филиала ТОО "Монтаж-01" фиктивную сделку на оказание технических консультационных услуг по "Строительству интегрированного газохимического комплекса" с компанией "Beijing True Fortune International Trading Co., LTD". При этом, консультационные услуги не были востребованы и не оказаны", - сообщили в пресс-службе АФМ.

 
Он оштрафован на 1,3 млн тенге.
 
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?