07.02.2022, 10:40 80106

Алматинцев предупредили об опасности схода лавин в горах

Сход лавин возможен в бассейнах рек Улкен и Киши Алматы.
АЛМАТЫ. 7 ФЕВРАЛЯ - Департамент по чрезвычайным ситуация Алматы предупреждает горожан об опасности схода лавин в бассейнах горных рек, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 

В бассейнах рек Улкен и Киши Алматы из-за неустойчивого снежного покрова 7 февраля возможен сход снежных лавин", - говорится в сообщении ДЧС Алматы.

 
В ведомстве рекомендовали не выходить на крутые заснеженные склоны из-за провоцирования схода снежных лавин и быть осторожными в горах.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?