19.12.2024, 15:12 229076

Более тысячи наркокурьеров могут выйти по УДО в Казахстане

Осужденные должны подать ходатайство по месту отбывания наказания либо через адвоката
Более тысячи наркокурьеров могут выйти по УДО в Казахстане
Фото: pixabay
Астана. 19 декабря. KAZAKHSTAN TODAY - Более тысячи наркозакладчиков могут получить право на условно-досрочное освобождение в Казахстане, сообщил в кулуарах сената заместитель министра внутренних дел РК Санжар Адилов.

Сейчас, действительно, часть так называемых закладчиков, осужденных за сбыт наркотических средств, а это более тысячи человек, получат право на условно-досрочное освобождение", - сказал Адилов.


Осужденные должны подать ходатайство по месту отбывания наказания либо через адвоката.

Каждый случай будет индивидуально рассмотрен, и, таким образом, осужденный сможет получить право на смягчение наказания", - пояснил замминистра.


Он добавил, что в стране за наркопреступления отбывают наказание порядка 4 тысяч человек, из которых около 1220 осуждены за так называемые закладки.

Напомним, сегодня депутаты сената приняли законодательные поправки, смягчающие наказание для "закладчиков". Чаще всего эти люди вовлекаются в преступления ввиду легкомыслия и не имеют никакого отношения к "наркобаронам".
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?