06.01.2020, 12:19 20192

Главой АО "Казтелерадио" назначен Аскар Нурумжанов

В 2018-2019 годах он занимал должность первого заместителя председателя правления АО РТРК "Казахстан".
Нур-Султан. 6 января. Kazakhstan Today - Главой АО "Казтелерадио" назначен Аскар Нурумжанов, передает Kazakhstan Today.
 

Председателем правления АО "Казтелерадио" назначен Аскар Муканметжанович Нурумжанов", - сообщается на сайте компании.

 
Нурумжанов родился в 1972 году в Алматы. В 1999 году окончил Алма-Атинский институт народного хозяйства по специальности "экономика и менеджмент", в 2009 году Международную академию бизнеса по программе MBA в Алматы, а в 2014 Международную бизнес-школу по программе DBA, имеет академическую степень "доктор делового администрирования".
 
Трудовую деятельность начинал ведущим специалистом службы внутреннего аудита и учетной политики в АО "Казахтелеком" (Алматы), затем работал ведущим специалистом финансового департамента. С 2003 года являлся заместителем директора финансового департамента, а с 2006 по 2016 годы занимал должность генерального директора Акмолинской областной дирекции телекоммуникаций. 
 
С 2016 по 2017 годы Нурумжанов работал директором департамента информационных технологий Национального банка РК, а в 2018-2019 годах занимал должность первого заместителя председателя правления АО РТРК "Казахстан".
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?