18.04.2023, 18:32 90356

Казахстанские школьницы завоевали четыре медали на олимпиаде по математике в Словении

В олимпиаде приняли участие 240 школьниц из 60 стран мира
Казахстанские школьницы завоевали четыре медали на олимпиаде по математике в Словении
Фото: Минпросвещения РК
Астана. 18 апреля. KAZAKHSTAN TODAY - Сборная Казахстана выиграла четыре медали по результатам Европейской математической олимпиады для девушек (EGMO), прошедшей в словенском Портороже, сообщает пресс-служба Министерства просвещения РК.

Олимпиада проходила с 13 по 19 апреля. В ней приняли участие 240 школьниц из 60 стран мира. Честь страны защищали четыре школьницы из Астаны, Алматы и Павлодарской области.

Участницы выполняли индивидуальные задания по математике. По результатам все четыре школьницы получили места:

Мерей Темирзинова (Астана) - серебряная медаль;

Анастасия Одинцова (Павлодарская область) - серебряная медаль;

Акерке Нурахметова (Алматы) - серебряная медаль;

Амира Кенбаева (Алматы) - бронзовая медаль.

Казахстан принимает участие в Европейской математической олимпиаде для девушек с 2017 года.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?