09.04.2020, 13:59 22942

Кризис обнажил массу проблем в работе государственных информационных ресурсов и электронных услуг - Назарбаева

Нур-Султан. 9 апреля. Kazakhstan Today - Председатель сената парламента Казахстана Дарига Назарбаева заявила, что госпрограмма "Цифровой Казахстан" нуждается в пересмотре, передает Kazakhstan Today.
 

Надо признать, что проверка боем вскрыла массу проблем с функционированием государственных информационных ресурсов и электронных услуг. Это означает, что госпрограмма "Цифровой Казахстан" нуждается в срочном пересмотре с учётом проблем, которые обнажил кризис", - сказала Назарбаева.

 
Она напомнила, что депутаты не раз говорили о слабой заинтересованности государственной бюрократии в ускоренной работе по цифровизации системы управления и экономики страны, о наведении порядка со статистикой. 
 

Теперь мы все видим, что больше ждать нельзя. Нужно действовать", - заключила спикер.


Напомним, в связи с введением в Казахстане режима чрезвычайного положения многие госуслуги казахстанцам пришлось получать через Интернет. При этом информационные ресурсы и порталы электронных услуг оказались неготовыми к такому огромному наплыву запросов и постоянно выходили из строя. 
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?