12.10.2020, 08:38 9110

На большей части Казахстана ожидается погода без осадков

В Алматинской, Жамбылской, Туркестанской областях ночью местами сохраняются заморозки, 1-3 градуса.
Нур-Султан. 12 октября. Kazakhstan Today - На большей части Казахстана 12 октября ожидается погода без осадков, передает Kazakhstan Today.
 

Большая часть Казахстана по-прежнему находится под влиянием антициклона, в связи с чем ожидается погода без осадков. Лишь на севере, в центре и на востоке Казахстана с прохождение атмосферных фронтов ожидаются местами осадки (дождь, снег). Местами по РК ожидаются усиление ветра, в восточной части- туман, на дорогах гололедица, на юго-западе - пыльная буря", - сообщает РГП "Казгидромет".

 
В Восточно-Казахстанской области местами ожидаются усиление ветра до 15-20 метров в секунду, ночью местами туман, на дорогах гололедица. 
 
В Павлодарской области местами туман. 
 
В Туркестанской, Мангистауской областях, днем Жамбылской, Кызылординской, Западно-Казахстанской областях местами ожидается усиление ветра до 15-20 метров в секунду, в Мангистауской области с пыльной бурей.
 
В Алматинской, Жамбылской, Туркестанской областях ночью местами сохраняются заморозки, 1-3 градуса.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?