30.07.2020, 08:15 9275

На большей части Казахстана пройдут дожди с грозами

Местами по республике ожидается усиление ветра, шквал, возможен град.
Нур-Султан. 30 июля. Kazakhstan Today - В четверг, 30 июля, на большей части Казахстана ожидаются дожди с грозами, передает Kazakhstan Today.
 

Атмосферные фронтальные разделы сохраняют неустойчивый характер погоды на большей части Казахстана - пройдут дожди с грозами, на востоке местами сильные дожди. Лишь на западе и юге страны сохранится погода без осадков. Местами по республике ожидается усиление ветра, шквал, возможен град", - сообщает РГП "Казгидромет".

 
В Северо-Казахстанской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской областях местами ожидаются шквал, град, усиление ветра до 15-20 метров в секунду, днем в Северо-Казахстанской области местами с порывами 25 метров в секунду. 
 
Ночью и утром в Северо-Казахстанской, Карагандинской областях местами туман. 
 
Днем в Акмолинской, Туркестанской, Жамбылской, Костанайской, Кызылординской областях местами ожидается усиление ветра до 15-20 метров в секунду, в Кызылординской области - с пыльной бурей. 
 
В Мангистауской области местами возможен град.
 
Днем в Атырауской области, на юге Западно-Казахстанской области сохранится сильная жара.
 
В Атырауской, Кызылординской областях, на большей части Актюбинской, Туркестанской областей, местами в Западно-Казахстанской, Жамбылской, Карагандинской, Алматинской областях сохранится чрезвычайная пожарная опасность.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?