25.04.2024, 14:27 239296

Наркотическое опьянение выявили у пилота Air Astana   Дополнено

В авиакомпании заверили, что пилот собирался лететь в качестве пассажира
Наркотическое опьянение выявили у пилота Air Astana
Алматы. 25 апреля. KAZAKHSTAN TODAY - В авиакомпании Air Astana прокомментировали инцидент с выявлением наркотического опьянения у пилота компании.

Ранее в СМИ появилась информация, что в аэропорту в зоне вылета внутренних рейсов в наркотическом опьянении был задержан 31-летний летчик Air Astana.

В авиакомпании сообщили, что задержанный пилот собирался лететь в качестве пассажира.

В настоящее время правоохранительные органы проводят досудебное расследование", - прокомментировали в пресс-службе.


В Air Astana отметили, что проявляют нулевую терпимость к употреблению сотрудниками наркотиков и алкоголя и регулярно тестируют членов экипажа на наличие в крови этих веществ. В связи с этим авиаперевозчик в незамедлительном порядке отстранил пилота.

Дополнено 25.04.2024, 19.29

В настоящее время по данному факту департаментом полиции на транспорте возбуждено уголовное дело. По результатам досудебного расследования будет принято решение. Иная информация не подлежит разглашению", - сообщили в ДП.

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Алматы становится площадкой для международных организаций и усиливает позиции Казахстана на мировой арене, но одновременно сталкивается с экологическими проблемами. Следует ли сделать акцент на развитии города как экологического эталона страны?