09.10.2018, 20:33 9910

В Актау в крайне тяжелом состоянии остается военнослужащий с гнойным менингитом

Медработники воинской части провели осмотр всех 355 человек, контактировавших с заболевшим. 18 человек жаловались на самочувствие, 12 из них доставлены в областную инфекционную больницу, один с ОРВИ, 11 - с профилактической целью.
Актау. 9 октября. Kazakhstan Today - Девятые сутки находится в тяжелом состоянии больной, госпитализированный в инфекционную больницу Актау с диагнозом "гнойный менингит", передает Kazakhstan Today.

Больной находится в Мангистауской областной больнице девятые сутки. На сегодняшний день его состояние, как прокомментировали в ведомстве, остается без изменений - крайне тяжелое", - сообщили в управлении здравоохранения Мангистауской области.


Врачи Мангистауской областной больницы предпринимают все необходимые мероприятия для спасения жизни военнослужащего. На данный момент организовывается очная консультация с республиканскими врачами-реаниматологами.

Военнослужащий заболел 24 сентября. За помощью с жалобами на головную боль, головокружение, сыпь по телу он обратился через два дня. Ему поставили диагноз "ветряная оспа". 27 сентября военнослужащего осмотрел дерматолог и поставил диагноз ОРЗ. 30 сентября наблюдались повышение температуры, головная боль, сыпь, рвота, потеря сознания. Солдата доставили в реанимацию областной больницы в коматозном состоянии. Результат лабораторного исследования методом ПЦР (полимеразная цепная реакция - метод исследования) отрицательный. Бактериологическим методом от 1 октября в пробе из носоглотки выделен стрептококк", - напоминает портал "Тумба".


Медработники воинской части провели осмотр всех 355 человек, контактировавших с заболевшим. 18 человек жаловались на самочувствие, 12 из них доставлены в областную инфекционную больницу, один с ОРВИ, 11 - с профилактической целью. У них клинических проявлений не было, но так как были жалобы на слабость, все они взяты под наблюдение с признаками незначительного назофарингита.

В ведомстве добавили, что на сегодняшний день выписаны шестеро солдат, у которых диагностировали ОРВИ, остальные будут выписаны в ближайшее время.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?