15.10.2019, 11:46 15310

В Алматы прорвало еще одну трубу (ВИДЕО)

Алматы. 15 октября. Kazakhstan Today - Сегодня, 15 октября, за торговым домом "Максима" в Алматы прорвало трубу. Это уже второй случай за последние два дня, передает Kazakhstan Today.
 
Видео с места происшествия появилось в социальных сетях. Сейчас на месте работают аварийные бригады. По словам представителя предприятий теплоэнергокомплекса и ЖКХ города Алматы Яна Гирина, последствия будут устранены в течение нескольких часов, пишет inAlmaty.kz.
 

Трубу прорвало за ТД "Максима", предварительно, на улице Болотникова. Причина кроется в том, что труба была введена в строй в 1997 году, она отработала свыше 23 лет. Температура воды составляет 55 градусов, поэтому она не представляет угрозы для жизни людей. Кроме того, сейчас все перекрыто, подача воды приостановлена", - сказал Гирин. 


 
Пользователи сети пошутили, что в Алматы стартовал "новый челлендж" и отметили, что это уже второй случай, связанный с прорывом тепломагистрали на этой неделе. Буквально вчера, 14 октября, в результате прорыва магистрали подтопило три машины. Прорвало изношенную трубу толщиной 700 миллиметров 1971 года постройки. Подачу горячей воды восстановили к вечеру.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?