27.11.2024, 18:30 157426

В Астану прибывают высокопоставленные гости для участия в саммите ОДКБ  

Прибыл Александр Лукашенко и Сергей Шойгу
В Астану прибывают высокопоставленные гости для участия в саммите ОДКБ
Астана. 27 ноября. KAZAKHSTAN TODAY - В Астану прибывают высокопоставленные гости для участия в саммите Организации Договора о коллективной безопасности, передает корреспондент агентства.

В частности, с рабочим визитом в Казахстан прибыл президент Беларуси Александр Лукашенко, сообщает пресс-служба лидера страны.

В Астане 28 ноября глава белорусского государства примет участие в заседании Совета коллективной безопасности ОДКБ. Лидеры стран обменяются мнениями о международной и региональной ситуации, ее влиянии на безопасность государств - членов ОДКБ, обсудят итоги сотрудничества и перспективы дальнейшего развития системы коллективной безопасности", - заявили в пресс-службе.


Фото: president.gov.by

Уточняется, что по итогам саммита стороны планируют подписать ряд документов. В их числе заявление в связи с предстоящей 80-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

Также для участия в совместных заседаниях Совета министров иностранных дел, Совета министров обороны и Комитета секретарей советов безопасности Организации Договора о коллективной безопасности и сессии Совета коллективной безопасности в Астану прибыл секретарь Совета безопасности России Сергей Шойгу. Об этом сообщает ТАСС.

Напомним, сегодня Путин с государственным визитом прибыл в Казахстан.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?