30.07.2024, 20:36 386556

В горах Алматы объявлена высокая селевая опасность

Объявлен "оранжевый уровень" селевой опасности
Алматы. 30 июля. KAZAKHSTAN TODAY - В соответствии со штормовым предупреждением РГП "Казгидромет" от 30 июля о сильном дожде в период 31 июля - 1 августа в горных и предгорных районах близ Алматы ожидается формирование склонового стока и подъемы уровней воды на реках, при этом возможны разливы и подтопления, сообщает пресс-служба ДЧС города.

Согласно гидрометеорологической информации по горным рекам РГП "Казгидромет", на 31 июля в горах Иле-Алатау объявлен "оранжевый уровень" селевой опасности из-за прогнозирования сильного дождя.

ДЧС Алматы просит алматинцев и гостей города не посещать горы Иле-Алатау в связи с риском возникновения селей.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?