05.12.2014, 13:05 4976

В Карагандинской области задержали группу браконьеров, охотившихся на сайгаков

У мужчин полицейские изъяли ружья и две туши дикого животного, предположительно, сайги. Задержанные признались, что выехали в степь на охоту и, увидев животных, сразу решили их застрелить.

Караганда. 5 декабря. Kazakhstan Today - В Карагандинской области задержали группу браконьеров, охотившихся на сайгаков.

Группу браконьеров, охотившихся на сайгаков, задержали природоохранные полицейские ДВД Карагандинской области, сообщает пресс-служба ведомства, передает Kazakhstan Today.

"4 декабря при проведении рейдовых мероприятий по охране растительного и животного сотрудниками природоохранной полиции совместно с инспекторами РГКП "Охотзоопром" на территории Жанааркинского района, недалеко от села Тугускен были задержаны двое мужчин, выехавших в этот морозный день в степь на мотоцикле.

На мотоцикле "ИЖ" по степи разъезжали 29-летний житель поселка Кызылжар и его 19-летний односельчанин. У мужчин полицейские изъяли ружья и две туши дикого животного, предположительно, сайги. Задержанные признались, что выехали в степь на охоту и, увидев животных, сразу решили их застрелить", - информирует пресс-служба.

У задержанных изъят мотоцикл "Иж-Планета" без номерных знаков, ружье и туши животных. На данный момент проводится доследственная проверка, назначен ряд необходимых экспертиз.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?