27.04.2020, 14:22 13873

В МИД РК прокомментировали вопрос возвращения казахстанцев из Турции

Турция отказалась доставить казахстанцев самолетом для вывоза своих граждан из Казахстана
Нур-Султан. 27 апреля. Kazakhstan Today - Официальный представитель МИД РК Айбек Смадияров прокомментировал вопрос возвращения казахстанцев из Турции, передает Kazakhstan Today.
 

24 апреля самолетом авиакомпании Turkish Airlines из городов Нур-Султана и Алматы были вывезены свыше 160 граждан Турции. Нашим посольством в Анкаре предварительно прорабатывался вопрос о возвращении казахстанцев из Турции этим же бортом. Однако турецкая сторона отказалась брать наших соотечественников на этот самолет", - сообщил официальный представитель МИД РК Айбек Смадияров.


Он отметил, что Министерство иностранных дел РК продолжит оказывать содействие нашим гражданам за рубежом в их возвращении на родину".

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?