20.02.2020, 10:56 10227

В районе Большого Алматинского озера произведут профилактический спуск лавин

Алматы. 20 февраля. Kazakhstan Today - В лавиносборе №18 (БАО - Космостанция) произведут профилактический спуск снежных масс, передает Kazakhstan Today. 

На основании рекомендации РГП "Казгидромет" в связи с большой высотой и неустойчивым состоянием снежного покрова 20 февраля 2020 года сотрудниками ГУ "Казселезащита" будет производиться профилактический спуск снежных масс в лавиносборе №18 (БАО - Космостанция), который несет угрозу самопроизвольного схода лавины на автодорогу Алматы -  Космостанция", - сообщили в ДЧС Алматы.


В целях исключения чрезвычайных ситуаций ДЧС просит жителей, гостей и туристов Алматы воздержаться от походов и восхождений в местах проведения профилактических мероприятий.

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?