12.10.2021, 20:08 84119

В РК в продаже появились билеты в "женские" вагоны поездов

НУР-СУЛТАН. 12 ОКТЯБРЯ - С 10 октября АО "Пассажирские перевозки" запускает новую услугу по оформлению билетов для женщин, передает KAZAKHSTAN TODAY. 
 
Для реализации проекта задействованы по одному купейному вагону в пассажирских поездах №77/78 Алматы - Мангистау и №351/352 Алматы-1 - Оскемен, сообщает пресс-служба АО "НК "КТЖ"
 
При оформлении железнодорожных билетов на сайте BILET.RAILWAYS.KZ или в билетных кассах АО "Пассажирские перевозки" при наличии знака "ЖН" вагон будет предназначен только для продажи билетов женщинам. 
 
Пассажирам мужского пола рекомендуют быть внимательнее при покупке билетов на поезда. При этом в указанный вагон допускается оформление детей мужского пола в возрасте до 7 лет при наличии сопровождающего лица.
 
На первый рейс отправлением 10 октября оформили билеты в "женский" вагон 92 пассажирки (поезд №77 - 58, поезд №351 - 34). 
 
В КТЖ отметили, что при наличии спроса на эту услугу со стороны пассажиров компания готова расширять географию маршрутов внутри Казахстана и готова к предложениям со стороны своих клиентов.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?