29.08.2022, 18:09 37601

Вечера музыки, посвященные Дню города, пройдут на Кок-Тобе в Алматы

Вечера музыки пройдут 2 и 3 сентября 2022 года, начало в 20.00.
АЛМАТЫ. 29 АВГУСТА - В рамках празднования Дня города 2 и 3 сентября акимат Алматы совместно с парком "Кок-Тобе" приглашают алматинцев и гостей города на вечера музыки, передает KAZAKHSTAN TODAY 
 

Вот уже пять лет горожане и гости города с нетерпением ожидают вечера классической музыки, ставшие традиционным и знаковым событием города. В этом году классическая музыка вновь зазвучит у подножия Заилийского Алатау на территории одного из символов города Алматы - в парке "Кок-Тобе", - сообщили организаторы.

 
На сцене фестиваля прозвучат знаменитые симфонические произведений, оперные и балетные шедевры мировой классики, композиции и песни из любимых фильмов, мюзиклов и оперетт. 
 

Алматинцы и гости города погрузятся в атмосферу произведений прославленных казахстанских и мировых композиторов. Волшебство и полноту тайных музыкальных сокровищ вечера подчеркнут лучшие голоса Казахского национального театра оперы и балета имени Абая, солисты из ASTANA OPERA. В качестве сюрприза - участие специально приглашенного гостя - звезды мировой оперной сцены", - обещают организаторы мероприятия.

 
Вечера музыки пройдут 2  и3 сентября 2022 года, начало в 20.00.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?