13.10.2024, 12:43 119696

Жители Сарани пожаловались на холод в домах

Жители Сарани пожаловались на холод в домах
Фото: Depositphotos
Караганда. 13 октября. KAZAKHSTAN TODAY - Жители города Сарани в Карагандинской области жалуются на отсутствие отопления в своих квартирах, в то время как в регионе уже выпал снег, передает корреспондент агентства.

"В городе Сарань до сих пор нет тепла в квартирах. Много сообщений об этом. Пересказывать, печатать все смысла нет. Итог все равно один - батареи холодные, люди мерзнут", - сообщил телеграм-канал "Вечерняя Караганда".


Позже аким города Еркин Баулыков на своей странице в Сети прокомментировал ситуацию.

"В работе у нас сейчас один котел. Температурные показатели поднимаются. Сейчас на магистральных сетях от центрального теплоисточника центрального теплового пункта показатель приближается к выше 50. К сожалению, потому что у нас новое оборудование, новые котельные, требуется поэтапное повышение. В ближайшее время тепло будет доведено до всех домов", - заявил глава города.


Ранее сообщалось, что зампремьера Канат Бозумбаев проверил готовность регионов и служб к отопительному сезону и паводкам 2025 года.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Подготовка к школе остается одной из самых затратных статей семейного бюджета. Насколько траты на сборы ребенка в этом году соответствовали вашим ожиданиям?