21.10.2024, 14:42 94321

Жителям Сарани пересчитают октябрьские тарифы на отопление

До ввода в эксплуатацию центрального теплоисточника город будет обеспечен резервной системой теплоснабжения
Караганда. 21 октября. KAZAKHSTAN TODAY - Жителям города Сарани Карагандинской области проведут перерасчет тарифов за отопление за октябрь из-за задержки подачи тепла, сообщили в областном акимате.

В Сарани завершено переподключение домов к резервной системе теплоснабжения. Котельные обеспечены необходимым запасом топлива и рабочими. Сейчас главная цель - обеспечить качественное отопление жилых домов, сообщили в акимате Карагандинской области.

Как только ситуация стабилизируется, мы обязательно проведем анализ и оценим действия каждого, кто несет ответственность", - обещал аким Карагандинской области Ермаганбет Булекпаев на аппаратном совещании.


Глава Сарани Еркин Баулыков доложил о ситуации с теплоснабжением города.

Все дома переподключены к резервной системе теплоснабжения. Все локальные теплоисточники запущены. Один квартал переподключен к действующей котельной. На всех теплоисточниках есть необходимый запас топлива. Дополнительно обеспечен подвоз угля. Рабочие в котельных тоже есть. До ввода в эксплуатацию центрального теплоисточника город будет обеспечен резервной системой теплоснабжения", - отметил он.


Напомним, отопительный сезон для многих жителей Сарани начался с опозданием в связи с выявлением ряда проблем в новой котельной. Премьер-министр поручил провести проверку и привлечь к ответственности всех, кто дал недостоверную информацию о готовности объекта к отопительному сезону.

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?