17.10.2022, 15:23 57836

Зульфию Чиншанло признали лучшей спортсменкой чемпионата Азии

Манама. 17 октября. KAZAKHSTAN TODAY - Казахстанскую тяжелоатлетку Зульфию Чиншанло признали лучшей спортсменкой чемпионата Азии по тяжелой атлетике, сообщили в Федерации тяжелой атлетики РК.

По результатам завершившегося сегодня чемпионата в Бахрейне мужская сборная Казахстана по тяжелой атлетике заняла первое общекомандное место. Женская команда стала третьей.

А Зульфия Чиншанло была признана лучшей спортсменкой азиатского первенства!" - говорится в сообщении ФТА РК.

Ранее сообщалось, что Зульфия Чиншанло одержала победу на чемпионате Азии по тяжелой атлетике в Бахрейне. Она завоевала золотую медаль в весовой категории до 55 килограммов. В сумме двоеборья она показала 220 (95+125) килограммов.

Казахстанцы жалуются на плохое содержания спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?