30.10.2023, 11:22 194101

Казахстан завоевал историческую золотую медаль на чемпионате мира по каратэ

Команда Казахстана по каратэ завоевала три медали на чемпионате мира
Будапешт. 30 октября. KAZAKHSTAN TODAY - Казахстанка Молдир Жанбырбай завоевала историческую золотую медаль на чемпионате мира по каратэ в Будапеште, сообщает Национальный олимпийский комитет Республики Казахстан.

Впервые в истории казахстанские каратисты принесли стране золотую награду. Золото чемпионата мира завоевала Молдир Жанбырбай", - проинформировали в комитете.

На втором месте завершил свое выступление Кайсар Алпысбай. Третьим на ЧМ стал Дидар Амирали.

Ранее казахстанская сборная приняла участие в Азиатских играх в Ханчжоу. После завершения всех соревнований отечественные спортсмены завоевали 80 медалей (10 золотых, 22 серебряных, 48 бронзовых). Тем самым в итоговом медальном зачете Казахстан расположился на 11-й строчке.