08.10.2023, 12:26 119781

Казахстан завершил Азиаду еще двумя медалями

Ханчжоу. 8 октября. KAZAKHSTAN TODAY - Казахстанская сборная завершила участие в Азиатских играх в Ханчжоу. В заключительный день казахстанские спортсмены отметились двумя медалями, сообщает Национальный Олимпийский комитет Республики Казахстан.

В женском каратэ Молдир Жанбырбай показала второй результат в весе до 50 килограммов. В финале она проиграла Шуанг Гу из Тайбэя", - пишет Olympic.kz.

Еще одно призовое, третье место Казахстану принесла команда по артистическому плаванию. В сумме казахстанки набрали 663.7417 балла.

По информации sports.kz, после завершения всех соревнований отечественные спортсмены завоевали 80 медалей (10 золотых, 22 серебряных, 48 бронзовых). Тем самым в итоговом медальном зачете Казахстан расположился на 11-й строчке.

Безоговорочным лидером стал Китай - 383 (201-111-71), второе место забрала Япония - 188 (52-67-69), третья позиция досталась Южной Корее -190(42-59-89).