27.09.2023, 20:06 108386

Казахстанский пловец завоевал бронзу Азиатских игр - 2023

Он стал третьим на дистанции 100 метров баттерфляем
Ханчжоу. 27 сентября. KAZAKHSTAN TODAY - Представитель команды Казахстана по плаванию Адильбек Мусин стал бронзовым призером Азиатских игр в Ханчжоу (КНР), сообщает Olympic.kz.

Он стал третьим на дистанции 100 метров баттерфляем. Мусин показал в финале 51.86. Это время принесло ему бронзу.

Первым стал Кацухиро Мацумото из Японии. Вторым финишировал китаец Янгхао Ванг.

Также бронзовую награду завоевала Аян Турсын в ушу. В категории до 52 килограммов она дошла до полуфинала, где уступила китаянке Юйейао Ли. Выход в 1/2 финала гарантировал ей третье место.

Ранее Асем Орынбай завоевала бронзовую медаль. Представительница команды Казахстана по стендовой стрельбе стала третьей в ските (индивидуальные соревнования).