16.01.2020, 12:13 26001

Президент РК сменил начальника Службы госохраны и назначил нового зампреда КНБ

Нур-Султан. 16 января. Kazakhstan Today - Калмуханбет Касымов назначен главой Службы государственной охраны РК, передает Kazakhstan Today.
 

Назначить Касымова Калмуханбета Нурмуханбетовича начальником Службы государственной охраны Республики Казахстан", - говорится в указе президента РК от 16 января 2020 года, опубликованном на сайте Акорды.

 
Кроме этого, по данным пресс-службы президента РК, указом главы государства Касымов освобожден от должности помощника президента - секретаря Совета безопасности Республики Казахстан.
 
Между тем прежний начальник Службы государственной охраны РК Ануар Садыкулов указом президента РК освобожден от этой должности в связи с переходом на другую работу.
 

Распоряжением главы государства Садыкулов Ануар Тулеуханович назначен заместителем председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан - директором Службы специального назначения "А", - проинформировали в пресс-службе.

 
Также сообщается, что распоряжением главы государства Джусипов Азимхан Алиханович освобожден от должности заместителя начальника Службы государственной охраны Республики Казахстан.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?