02.09.2020, 19:49 17274

Президент рассказал о цели реформирования правоохранительной системы

Нур-Султан. 2 сентября. Kazakhstan Today - Президент Касым-Жомарт Токаев провел совещание по вопросам осуществления реформы правоохранительной и судебной систем в рамках реализации задач, поставленных в озвученном накануне послании народу Казахстана, передает Kazakhstan Today. 
 
Как сообщает пресс-служба Акорды, главной целью предстоящих изменений должно стать обеспечение верховенства закона, справедливости и безопасности населения.
 
Основное внимание в ходе совещания было уделено вопросам формирования трехзвенной модели обеспечения защиты прав и свобод граждан и разграничению полномочий правоохранительных и судебных органов. Как подчеркнул президент, эта система призвана сформировать надежные механизмы гарантирования законности и справедливости.
 
В своем выступлении Касым-Жомарт Токаев обозначил основные направления реализации положений послания "Казахстан в новой реальности: время действий" и дал ряд конкретных поручений руководителям правоохранительных органов.
 
В совещании приняли участие руководитель администрации президента Ерлан Кошанов, помощник президента - секретарь Совета безопасности Асет Исекешев, первый заместитель премьер-министра Алихан Смаилов, заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов, первый заместитель руководителя администрации президента Даурен Абаев, генеральный прокурор Гизат Нурдаулетов, председатель Комитета национальной безопасности Карим Масимов, помощник президента Ерлан Карин, министр обороны Нурлан Ермекбаев, министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?