17.10.2024, 19:21 82726

Депутат предложила криминализировать киберпреступность в Казахстане

Число киберпреступлений в стране не снижается
Астана. 17 октября. KAZAKHSTAN TODAY - В четверг, 17 октября, в кулуарах нижней палаты депутат мажилиса Екатерина Смышляева отметила, что, несмотря на принимаемые меры, число киберпреступлений в стране не снижается.

Поэтому в рамках Цифрового кодекса, я полагаю, вместе с правоохранительными органами по вопросам криминализации тоже будем работать. Потому что мы сегодня видим, что ситуация к лучшему не меняется. То есть мы видим ухудшение. Но вы чтобы понимали, киберпреступление - это не совсем даже про мошенничество, это больше про взлом информационных систем", - сказала Екатерина Смышляева.


При этом она не уточнила, какие санкции предлагаются депутатами.

Ранее в кулуарах мажилиса министр цифрового развития и аэрокосмической промышленности Жаслан Мадиев рассказал, сколько сим-карт нужно казахстанцу.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?