24.10.2023, 20:12 127246

Еще двух министров планируют освободить от регулярных встреч с населением

Ранее от встреч с населением были освобождены главы Минобороны и МИД
Астана. 24 октября. KAZAKHSTAN TODAY - Министров по чрезвычайным ситуациям и внутренних дел планируют освободить от регулярных встреч с населением. Проект указа опубликован на сайте "Открытые НПА" и доступен для обсуждения до 8 ноября.

Ранее от встреч с населением были освобождены главы Минобороны и МИД. Согласно обоснованию, освобождение еще двух министров связано со спецификой деятельности МВД и МЧС.

Также в соответствии с проектом документа встречи с населением будут назначаться предпочтительно в выходные дни и нерабочее время.

Допускается проведение встреч с населением заместителями первых руководителей центральных исполнительных органов в случае совмещения первым руководителем центрального исполнительного органа своей должности с должностью заместителя премьер-министра.

В пояснительной записке отмечается, что принятие проекта указа не потребует финансовых расходов из государственного бюджета.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?