07.01.2022, 02:16 9436

Генпрокуратура завела уголовные дела в связи с массовыми беспорядками

Участникам беспорядков может грозить от восьми лет лишения свободы до пожизненного срока с лишением гражданства.
НУР-СУЛТАН. 7 ЯНВАРЯ – Генеральная прокуратура Казахстана завела уголовные дела по фактам организации и участия в массовых беспорядках, начато досудебное расследование актов терроризма, сообщил в четверг телеканал "Хабар-24", передает KAZAKHSTAN TODAY.
 
Отмечается, что участникам беспорядков может грозить от восьми лет лишения свободы до пожизненного срока с лишением гражданства. 
 
Напомним, по поручению президента в стране создана межведомственная следственная оперативная группа для выяснения причин произошедшего. В ее состав вошли наиболее опытные сотрудники МВД, КНБ и других правоохранительных органов под руководством специального прокурора. 
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?