29.12.2022, 21:29 84371

Глава государства распорядился присудить государственную стипендию в области культуры

Госстипендию получили 68 выдающихся казахстанских деятелей литературы и искусства
Глава государства распорядился присудить государственную стипендию в области культуры
Фото: Акорда
Астана. 29 декабря. KAZAKHSTAN TODAY - Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал распоряжение о присуждении государственной стипендии в области культуры в 2022 году, сообщает пресс-служба Акорды.

В списке получивших госстипендию имена 68 выдающихся казахстанских деятелей литературы и искусства. В частности, в него вошли поэт, писатель и общественный деятель Олжас Сулейменов и народный артист СССР, актер и режиссер Асанали Ашимов.

С полным списком обладателей государственной стипендии можно ознакомиться по ссылке.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Целесообразен ли запрет на отопление домов и других объектов углем, дровами, а также твердым и жидким топливом в газифицированных районах Алматы при сохраняющемся избытке иногороднего транспорта?