10.06.2023, 11:31 50421

Токаев снял Ильина с должности министра по ЧС

Юрий Ильин возглавлял МЧС с сентября 2020 года
Токаев снял Ильина с должности министра по ЧС
Фото: МЧС РК
Астана. 10 июня. KAZAKHSTAN TODAY - Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев снял Юрия Ильна с должности министра по чрезвычайным ситуациям.

Указом главы государства Ильин Юрий Викторович освобожден от должности министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", - сообщает Акорда.


Юрий Ильин возглавлял МЧС с сентября 2020 года.

Глава МЧС снят с должности на фоне масштабных пожаров в области Абай. К настоящему времени площадь горения превысила 60 тысяч гектаров. Тушение продолжается на трех участках. По данным МЧС по состоянию на 9.30 10 июня, обстановка на месте пожара стабилизировалась.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?