17.09.2021, 10:06 7496

Казахстан и Россия подписали договор о создании на Байконуре ракетно-космического комплекса для пусков "Союза-5"

Договор подписан между Центром эксплуатации наземной космической инфраструктуры и ТОО "Basis construction".
БАЙКОНЫР. 17 СЕНТЯБРЯ - Казахстан и Россия подписали договор о создании на Байконуре ракетно-космического комплекса для обеспечения пусков новейшей ракеты-носителя "Союз-5", передает KAZAKHSTAN TODAY.
 
Договор подписан между Центром эксплуатации наземной космической инфраструктуры и ТОО "Basis construction" (Республика Казахстан), сообщил в Twitter гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин.
 
Стороны приступают к реконструкции стартового и технического комплексов ракеты "Зенит" с целью их модернизации в рамках проекта "Байтерек" для новой коммерческой ракеты, создаваемой Ракетно-космическим центром "Прогресс". 
 
Начало летных испытаний запланировано на конец 2023 года.

 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Целесообразен ли запрет на отопление домов и других объектов углем, дровами, а также твердым и жидким топливом в газифицированных районах Алматы при сохраняющемся избытке иногороднего транспорта?